13:48

"ТурСтат" назвал десять лучших отелей Калининграда

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Аналитическое агентство "ТурСтат" составило топ-10 лучших отелей и гостиниц Калининграда, хостелов и апартаментов. Рейтинг опубликован на официальном сайте компании.

Первое место в списке занял четырёхзвёздочный отель "Чайковский". Он расположен в двух километрах от площади Победы в Калининграде и занимает построенное в начале XX века здание, признанное объектом культурного наследия.

Отели оценивались по десятибалльной шкале. В десятку вошли гостиницы с оценкой от 8,5 балла. Не учитывали в рейтинге заведения, которые принадлежат международным гостиничным сетям.

На втором месте расположилась гостиница "Чайка". Она расположена в исторической части города. Она является современной бизнес-гостиницей для деловых людей и одной из самых фешенебельных в городе.

Третью строчку заняла гостиница "Юбилейный-Люкс". Она расположена в нескольких метрах от Ленинского проспекта. В этом районе много остановок общественного транспорта, кафе и ресторанов, торговых и развлекательных центров. Поблизости расположены Кафедральный собор, Рыбная деревня и Музей Мирового океана.

В десятку вошли также отели "Кайзерхоф", "Черепаха", гостиницы "Обертайх Люкс", "Турист", "Параисо" и отель "Усадьба".

Лучшим хостелом города назвали "Хостелы Рус — Калининград", лучшими апартаментами — Crown 39.

В 2018 году в Калининграде пройдут матчи отборочного тура чемпионата мира по футболу. Мероприятия запланированы на 16, 22, 25 и 28 июня. Согласно данным "ТурСтат", в городе насчитывается более 500 отелей, гостиниц, гостевых домов, хостелов и апартаментов.