17:42

Российский союз туриндустрии об извинениях Эрдогана: Мы взвизгнули от радости

  1. Новости
Российские туроператоры очень рады тому, что президент Турции Эрдоган принёс соболезнования и извинения Владимиру Путину за сбитый самолёт СУ-24. Об этом пишет ТАСС. По их мнению, этот поступок Эрдогана будет способствовать восстановлению турпотока между странами.
 
"Мы аж взвизгнули все от радости, потому что объективно Турции очень не хватает на российском рынке... Все туристы и агентства очень страдают от отсутствия в ассортименте предложений Турции. По соотношению цена-качество, уровню сервиса никакие другие направления Турцию не заменят. Рассчитываем, что теперь будет принято какое-то решение в сторону открытия Турции", — сказала пресс-секретарь Российского союза индустрии Ирина Тюрина.
 
По её словам, первые самолёты с отечественными туристами можно отправить уже через неделю или две, а полностью восстановить чартерные программы получится через месяц.
 
Напомним, глава Турции направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором выразил соболезнования и извинился за инцидент со сбитым самолётом.