17:22

В декабре Татьяна Васильева выступит на сцене драмтеатра

  1. Новости
1 декабря народная артистка России Татьяна Васильева снова выступит на сцене драмтеатра в премьере комедии "Папик" (также у спектакля есть другое название - "Будьте здоровы, живите богато!").
 
Это комедия положений, полная неожиданностей и неразберихи по пьесе "Палата бизнес - класса" драматурга и сценариста Александра Коровкина, автора сценария к известным телесериалам "Бедная Настя", "Неотложка", "Дорогая Маша Березина", "Марш Турецкого".

Действие спектакля происходит в больничной палате элитной клиники, где по стечению обстоятельств оказались бывший заслуженный артист, ныне пенсионер, роль которого исполняет Георгий Мартиросьян, и бизнесмен, "хозяин мира", рвач и жулик - любимый комедийный артист из Санкт-Петербурга Семён Стругачёв.

Находясь на лечении после очень "пикантной" операции, бизнесмен пытается провернуть выгодную финансовую сделку, не терпящую промедления. В палате постоянно появляются желающие проведать больного: жена, любовница и личный бухгалтер, тем самым катастрофически мешая провести сделку в секрете. Он вынужден прятать любовницу от жены (Т. Васильева), мужа любовницы от самой любовницы, врать всем только для того, чтобы не упустить деньги. Путем невероятных комбинаций и афер задуманная сделка совершается, но денежный поток направляется совершенно в иное русло. Все неистовство "хозяина мира" обрушивается на всех обитателей, посетителей этой палаты и даже на персонал клиники.

На фоне всех этих запутанных финансовых катаклизмов между персонажами спектакля происходит осознание ценностей человеческих отношений, чувств и эмоций. Действо спектакля пронизано ураганом страстей, буйством эмоций и в то же время наполнено тонким лиризмом и житейской мудростью.

В  спектакле, помимо Народных и заслуженных артистов России, сыграют Дмитрий Аверин, Самвел Мужикян, Маргарита Алешина и Вера Бенескриптова.
1 декабря в 19:00, Драматический театр