09:25

Звезда "Сватов" выступит в драмтеатре в комедии "Московские звёзды"

  1. Новости
29 июля на сцене Областного драматического театра выступят известные артисты театра и кино России Олеся Железняк, Татьяна Кравченко и Михаил Полицеймако. В Калининград они приедут с лёгкой летней комедией – "Московские звёзды".
 
Спектакль поставлен по пьесе российского автора Александра Галина "Сирена и Виктория". Эта пьеса уже множество раз была интерпретирована на театральных сценах. В антерпризных проектах, поставленных по "Сирене и Виктории", принимали участие одни з самых ярких звёзд театра и кино.
 
В Калининграде будет показана новая интерпретация известной пьесы, премьеры которой состоялась 10 апреля в Москве.
 
В центре сюжета успешный риэлтор Сирена, выбившаяся "из грязи в князи", и дипломированный лингвист Виктория - человек тонкой душевной организации, полная противоположность первой героини. Находясь на различных срезах социума, обе женщины глубоко одиноки и неприкаянны в личной жизни. 

Действие спектакля разворачивается во времени, когда ученый астроном вынужден подстригать собак, а доктор филологии давать уроки английского представителям зарождающегося класса русских нуворишей. 

Очевидно, что Сирена не столько заинтересована в знаниях, сколько в общении с образованной собеседницей Викторией.
Нелепая ошибка в наборе телефонного номера, допущенная одной из героинь, не вникнувшей в суть текста, приводит к череде комических ситуаций...

29 июля в 19.00 в драмтеатре
Стоимость билетов 800-3000 руб.
Подробности по тел. 335-115.