12:09

Весна начинается с "Нитки": в Калининграде пройдет фестиваль коротких спектаклей

  1. Новости
23 февраля на сцене БФУ им. Канта театр "Третий этаж" откроет традиционный театральный фестиваль "Нитка", посвященный Ричарду Баху, современному американскому писателю. В его творениях описан принципиально новый способ человеческого бытия - полет.

Фестиваль "Нитка" - это программа коротких спектаклей, включающая в себя небольшие законченные произведения разных стилей и жанров. Действия в спектаклях разворачиваются в самых разнообразных пространствах и средах. Но все эти произведения соеденены одной темой, одной нитью. 
 
В своих произведениях Ричард Бах исследует внутренний мир человека летающего, который объемнее психологии человека, хотя и разумного, но ограниченного земным притяжением. В полете возникает совершенно иное притяжение - притяжение мысли, осознавшей себя свободной. Человек летающий иначе перемещается в пространстве ноосферы. Для него более действительны и желанны силовые линии возможностей, ему легче представить, что жизнь - это не отчаянная борьба за существование, а приключение самопознания и саморазвития. Человек летающий понимает, что полет - это не случайное явление в его бытии.
 
Полет, освобождающий его мысль, - это возможность для него быть самим собой. Возможность осознать универсальную жизнь. И понять, что все ограничения - иллюзорны... "Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества", - пишет Ричард Бах. И наша душа в ответ начинает расправлять крылья.
 
В преддверии фестиваля "Нитка" в Калининграде проводится недельная режиссерско-актерская лаборатория, участниками которой являются молодые театралы из разных городов России и зарубежья. 
 
А 22 февраля состоится акция, огранизованная театром "Третий этаж" - "Живая нитка"

23 февраля в БФУ им. Канта
Стоимость билета: 200-250 руб.
Подробности по тел.: 8911-464-49-68.
 

Чтобы выиграть три пригласительных билета (каждый на двоих человек) на фестиваль коротких спектаклей "Нитка", нужно в этот альбом выложить свои фотографии или рисунки на тему неба или полета, или любые другие снимки, отражающие ваши впечатления от творчества современного писателя Ричарда Баха.
Победителя определим по количеству голосов, отданных за фотографию / рисунок.
 
Итоги конкурса подведем в четверг, 20 февраля, не позднее 16:00.