16:56

Программа калининградской филармонии январь 2014 года

  1. Новости
Новый год совсем близко и многие музеи, дома культуры, клубы и кинотеатры представляют свои предновогодние программы. Не является исключением и калининградская Филармнония. 

Программа филармонии на декабрь 2013 года:
 
7 декабря в 19 часов в Филармонии откроется "зимний сезон". На сцене будут показывать премьеру спектакля "Давным-давно". Уже завтра можно будет посмотреть фотографии с генеральной репетиции спектакля, на которой побывал наш фотокорреспондент.  
 
А 8 декабря на импровизированной сцене эпохи 1812 года "Давным-давно" снова покажут, но только в 12:00. 
 
18 декабря в 19:00 в Филармонии состоится вечер памяти профессора К. К. Лавриновича.
 
19 декабря, в четверг, в 19:00 можно будет посетить программу "Молодежная академия искусств", которая ставит перед собой главную цель - музыкальное просветительство среди молодежной и студенческой аудитории.  В рамках программы можно посетить следующие мероприятия: "Сто оттенков любви"  и "Рандеву, признание" (исполнители А. Мкртчян (сопрано), А. Мартиросян (баритон), А. Дудницкий (баритон), Л.Пудовикова (фортепиано). 
 
С 24 по 30  декабря 2013 г. и со 2 по 7 января 2014 г. в Филармонии будут показывать новогодние музыкальные представления для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки "Тайна волшебного посоха, или Кто спасет новый год". 
 
27 и 28 декабря в 19:00 Филармония откроет двери для проведения музыкальных вечеров отдыха за столиками под названием "Новогодние классик-хит коктейли". 
 
А уже в наступивший новый год, 3 января в 19:00 при поддержке Генконсульства Германии в Филармонии пройдет "Новогодний классик-хит коктейль". 
 
8 января вновь можно будет окунуться в мир молодежной музыки и посетить очередные вечера "Молодежной академии искусств", в рамках которого пройдет Новогодний рождественский бал с выступлениями камерного и концертного духового оркестров, органа, солистов и ансамблей. 

Программа филармонии на январь 2014 года:
 
23 января в 19:00 программа "Молодежная академия искусств" "Фантазии средневекового замка" (орган, вокал, солисты-инструменталисты; в программе: музыка в готическом стиле - старинная и современная). 
 
25 января в 18:00 концерт органной музыки в Татьянин день. На сцене лауреат международных конкурсов Хироко Иноуэ (орган, Япония). В программе: шедевры  русских композиторов, жемчужины европейского  барокко. 
Татьянам вход свободный
 
26 января в 12:00 программа  "Всей семьей в концертный зал". Абонемент № 8  - "Рояль и его королевство". К.Сен-Санс - "Карнавал животных". 
Сюита  для детей (Зоологическая фантазия)
Камерный оркестр филармонии, фортепиано - А.Ушакова, рассказчик - музыковед Засл.арт РФ А. Андреева.
Цена билетов – 120, 150 руб.
 
28 января в 19:00 - программа "Молодежная академия искусств"
Премьера! "Шалом алейхем" (камерный оркестр, струнный квартет Калининградской филармонии,  вокал — А.Дудницкий, орган — лауреат международных конкурсов  Хироко Иноуэ, Е.Фурсова (скрипка), И.Кулешова (флейта), И.Премент (скрипка), Л.Пудовикова (фортепиано). 
В программе: произведения А.Копленда, фрагменты мюзикла Дж.Бока "Скрипач на крыше", романсы и мелодии И.Шварца. народные еврейские песни
 
30 января в 19:00 - "О любви. Оперетта и не только…" (концертный духовой оркестр и солисты филармонии).
 
31 января в 18:00 - детская филармония "Азбука вдохновения" (творческий вечер Ю.А. Григорович (ДМШ им. Шостаковича). 

 
Наличие и стоимость билетов уточняйте в кассах Филармонии.