18:17

Фрекен Бок с кнопочкой

  1. Новости

Что является двигателем прогресса? Конечно, лень! Именно благодаря ей разнообразные "чудеса" техники появляются сначала в лабораториях ученых, а затем перекочевывают в наши дома

Покажите хозяйку, которая не мечтала бы о чудо-роботе, который самостоятельно перемещался бы по квартире, старательно подчищал пыль и сор, а затем тихонечко сворачивался в углу до следующей уборки. Американская компания IRobot Corporation, которая, кстати, изначально занималась заказами космической программы NASA, разработала компактного домашнего помощника — IRobot Roomba. Это "умный" пылесос, на который можно с легкостью переложить неприятные домашние обязанности. Согласно графику уборки Roomba в "Час Икс" самостоятельно отправляется наводить порядок в комнате, а потом возвращается на место для подзарядки.

Пылесосик оснащен функцией программирования, так что вы сами можете определить частоту "деловых выездов", а также степень интенсивности чистки. Робот распознает предметы и ступеньки, а благодаря своим размерам и системе боковых щеток он способен чистить пол и под мебелью, и в самых дальних уголках вашей квартиры. Более того, если Roomba обнаружит участок, загрязненный сильнее остальных, он будет досконально "полировать" его. Робот Roomba подходит для аллергиков: он не нагревается и не издает характерного сухого запаха. И еще одна приятная "мелочь" - несмотря на внушительный интеллект, пылесос нуждается в меньшей мощности, по сравнению со своими "безмозглыми" собратьями. Купить маленькое домашнее чудо и познакомиться с различными моделями пылесосов Roomba можно на сайте: www.irobot.ru.