16:33

Во всех калининградских отделениях "Почты России" обновили компьютеры и ПО

  1. Новости
В калининградском филиале "Почты России", во всех отделениях почтовой связи, обновлены компьютеры и программный продукт. Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе предприятия, уточнив, что программное обеспечение обновили в 197 отделениях региона. Уточняется, что новое ПО разработано по принципу единого окна и заменяет более 15 различных программных продуктов, использовавшихся ранее.

"Благодаря обновлению компьютерного парка значительно повысилась надёжность оборудования рабочих мест, что позволяет нашим специалистам беспрерывно оказывать услуги клиентам. В комплексе с установкой нового программного обеспечения модернизация позволяет значительно ускорить время обслуживания. Для внедрения программы было организовано масштабное обучение операторов и начальников почтовых отделений. В 2017 году мы планируем обновление технического оборудования в аналогичном объёме", — рассказал заместитель генерального директора "Почты России" по информационным технологиям, развитию новых продуктов Сергей Емельченков.
 
Ранее анонсировалось, что во всех отделениях "Почты России" появятся электронные очереди. При этом Почта-банк оказался в списке организаций, на которые чаще жалуются клиенты.