15:33

Соцсеть "ВКонтакте" вернула музыку в приложение для iPhone

  1. Новости
Соцсеть "ВКонтакте" вернула свой музыкальный сервис в приложение VK App для iPhone. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу социальной сети. Чтобы функция стала доступной, пользователям необходимо обновить приложение через App Store. Это касается жителей России, Грузии, Украины и стран СНГ.
 
По словам представителей "ВКонтакте", для возвращения приложения социальная сеть подписала соглашения о лицензировании музыкального контента с крупнейшими мировыми мейджорами: Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

"Мы рады возвращению возможности прослушивать музыку в нашем приложении для iPhone. Речь идет о 14 миллионах активных пользователей "ВКонтакте", которые заходят в соцсеть с мобильных устройств компании Apple. Спасибо им за столь длительное ожидание и за то, что они оставались с нами, несмотря на возникшие трудности", — заявил пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников.
 
Напомним, ранее соцсеть "ВКонтакте" перестала давать доступ сторонним музыкальным приложениям к аудиозаписям, принадлежащим правообладателям. Фактически разработчикам оставили доступ только к той музыке, которая свободно распространяется в Сети. До этого представители "ВКонтакте" опровергли информацию о том, что часть контента станет платной.
 
"ВКонтакте" — крупнейшая социальная сеть в русскоязычном сегменте интернета. Каждый день на ресурс заходят в среднем 65 миллионов пользователей.