13:59

Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко возвращается в спорт после декрета

  1. Новости
Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко вышла из декретного отпуска и начала подготовку к Чемпионату мира 2015, который пройдет в Казани, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".

"Я приняла решение продолжить спортивную карьеру. После Олимпиады в Лондоне я ушла в декретный отпуск, а сейчас поняла, что у меня есть силы и желание еще раз выступить в роли спортсменки, − рассказал чемпионка. − Во время беременности и после я поддерживала фору, тренировалась в бассейне. Конечно, это не были серьезные тренировки, но я продолжала плавать. Летом ездила на мастер-класс в Италию, там и поняла окончательно, что я могу и хочу.

Напомним, Ищенко сразу после Олимпийских игр 2012 взяла перерыв в карьере из-за рождения сына Семена. Тогда говорила, что будет отдыхать год, может два. Сезоны 2013-2014 пропустила. Но первый год после Олимпиады до февраля она тренировалась, участвовала в постановке дуэта, с которым успешно выступали Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина. Теперь тренируется снова.