09:48

На стадионе "Балтика" пройдет Международный фестиваль болельщиков

  1. Новости
Летом 2014 года на стадионе "Балтика" в Калининграде пройдет Международный фестиваль болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Наш город проводит это спортивное событие, как город-организатор ЧМ-2018. Во время фестиваля на стадионе будут транслироваться матчи Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Пройдет мероприятие с 12 июня по 13 июля. По требованиям ФИФА, фан-зона должна быть рассчитана не менее, чем на пять тысяч зрителей.
 
Заместитель председателя правительства области Александр Рольбинов напомнил, что рассматривалось несколько вариантов размещения площадки для проведения фестиваля болельщиков, в том числе территория возле Дома Советов, Центральный парк культуры и отдыха. Однако остановились на стадионе "Балтика", хотя и эта площадка нуждается в некоторых преобразованиях. В частности, это касается дополнительного освещения, установки настила на тренировочном поле, замены ограждения.
 
"Международный фестиваль болельщиков – мероприятие высокого уровня, и мы должны сделать площадку для его проведения комфортной, красивой, соответствующей всем требованиям ФИФА", – сказал Николай Цуканов.