17:15

Калининградские туристы не боятся потопов в Праге и митингов в Турции

  1. Новости

Калининградцы, в отличие от жителей других городов России, не отказываются от путевок в Чехию, где сейчас масштабные затопления, и в Турцию, жители которой последнюю неделю бунтуют. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в местных турфирмах, специализирующихся на продаже путевок в эти страны.

Бесстрашие калининградских туристов по отношению к отдыху в Турции региональные туроператоры объясняют тем, что антиправительственные выступления происходят в северной части страны, что географически далеко от традиционных курортов − Антальи и Кемера, например.

"Стоит вспомнить недавнюю ситуацию с Египтом, где волнения также не затронули курорты. Обычно это никак не касается туристов", − сказала Валентина Лаптева.

Представитель турфирмы "Бон шанс тур" Евгения Баранова подтверждает: калининградские туристы не боятся ничего.

"Все туры как планировались, так и выполняются. Туристы не отказываются. Во всяком случае, среди авиатуров нет отказников. Среди автобусных на фоне происходящего в Европе также нет отказов", − сказала Евгения Баранова.

Напомним, Прага сейчас переживает сильнейшее в истории наводнение. Кроме того, в 40 городах Чехии объявлен режим ЧС, есть жертвы. В Турции с 3 мая прошло около 90 акций протеста: люди требуют отставки правительства и лично премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана.