17:54

Калининградские атлеты вошли в тройку призеров Кубка России

Сборная Калининградской области заняла третье место в общекомандном зачете на Кубке России по бодибилдингу. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге  с 21 по 25 апреля.

Трое калининградских атлетов стали чемпионами страны: в бодибилдинге – Сергей Симонов (весовая категория 80 кг. Фото слева) и Сергей Спиченков (в категории 85 кг) и в бодифитнесе – Любовь Дрескова (ростовая категория свыше168 см, Фото справа), кроме того, она получила серебряную медаль в номинации "бикини".

Еще несколько наших земляков оказались в числе призеров престижных соревнований. Геннадий Таланцев занял 2 место в бодибилдинге (категория 80 кг), Денис Вдовиченко в классическом бодибилдинге (категория до 175 см) получил "бронзу", Сергей Михайлов был третьим также в "классике" (категория свыше 180 см).

Среди юношей-бодибилдеров победителем первенства в абсолютной категории стал Роман Воскобойников.

"Команда, ведомая главным тренером сборных команд России, вице-президентом Федерации Бодибилдинга и Фитнеса России Юрием Смоляковым, сработала просто на "отлично", – считает судья международной категории Александр Тимошенко. – Не могу не отметить и действия тренера нашей сборной Петра Федорова. Абсолютный Чемпион России в классическом бодибилдинге талантлив не только как спортсмен, но и как организатор".

Любовь Дрескова.jpgКалининградцы набрали одинаковое количество баллов со сборной Москвы, и всего два балла уступили сборной Санкт-Петербурга. Норматив мастеров спорта России выполнили Сергей Михайлов и Денис Вдовиченко (тренирует обоих спортсменов Роман Овчинников).

Соревновательный сезон еще не закончен. Сергей Симонов и Денис Вдовиченко включены в состав сборной России для выступления в конце мая в Софии (Болгария) на Чемпионате Европы по бодибилдингу. А мастер спорта международного класса Любовь Дрескова с другими лучшими спортсменками России будет подтверждать свой высокий класс в Тюмени, где пройдет Чемпионат Европы среди женщин.