17:02

"Балтика" выиграла у "Тюмени" в матче открытия калининградского стадиона к ЧМ-2018

Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс".
Футболисты "Балтики" обыграли "Тюмень" в матче открытия нового стадиона в Калининграде. Игра 38-го тура первенства Национальной футбольной лиги завершилась со счётом 3:1, передаёт корреспондент "Клопс".

В первом тайме балтийцы повели в счёте благодаря точному удару Виталия Шахова. После перерыва инициативу перехватили гости и смогли отыграться. Однако калининградские футболисты —Шахов, а затем вышедший на замену Антон Кобялко — забили по голу  и принесли своей команде победу.

Следующая игра на новом стадионе Калининград состоится уже в рамках чемпионата мира.

В первом тестовом матче в присутствии 15 тысяч зрителей калининградская команда одержала победу над "Крыльями Советов" 1:0. Вторая пробная игра с "Химками" 21 апреля закончилась вничью. На стадионе присутствовало около 25 тысяч человек.