16:01

Калининградский борец вольного стиля стал чемпионом мира среди военнослужащих

Архив Клопс.Ru.
Калининградский борец вольного стиля Ибрагим Ильясов стал победителем на мировом чемпионате военнослужащих, прошедшем в Литве. Об этом Клопс.Ru сообщили в региональном министерстве спорта.

Ильясов представлял региональный Центр подготовки сборных команд и училища олимпийского резерва, является неоднократным призёром и победителем всероссийских и международных соревнований.

На турнире в Литве калининградец выиграл все четыре схватки в весовой категории до 57 кг, победив южнокорейского, румынского, азербайджанского и польского спортсменов с общим счётом 32:10.

Самой драматичной схваткой турнира, по мнению специалистов, стала битва россиянина и Афгана Хашалова из Азербайджана — победу со счётом 8:6 наш борец смог вырвать только за восемь секунд до конца встречи.
Теперь калининградский спортсмен будет готовиться к крупным турнирам, которые пройдут в январе и марте 2018 года.

Отметим, в 2016 году Ильясов стал бронзовым призёром молодёжного первенства Европы.