13:13

В "Балтике" сохранят бесплатный вход на стадион для детей

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Бесплатный вход на домашние матчи калининградской "Балтики" в новом сезоне сохранится только для детей до 12 лет. Об этом во вторник, 30 мая, на брифинге журналистам сообщил генеральный директор команды Тимур Лепсая.
 
Ранее на футбольные матчи "Балтики" в Калининграде могли бесплатно ходить женщины и дети. С июля представительницы прекрасного пола смогут попасть на футбол только после покупки билета. "Мы же не сексисты, поэтому платным вход будет и для женщин", — отметил Лепсая. Накануне в клубе сообщили о том, что планируется сделать платным вход для всех болельщиков, включая детей. 
 
Что касается повышения стоимости билетов, то в клубе по-прежнему не определились с новой стоимостью. По словам Лепсая, речь идёт о незначительной индексации. В сезоне 2016/2017 входной билет обходился болельщикам в 100–150 рублей.

"Сто рублей не являются адекватной ценой входного билета на футбол. Мы планируем пригласить новых футболистов, решать более серьёзные задачи, и болельщики могут помочь пополнить клубную кассу, у которой нет большого количества источников поступления средств. Мы сейчас просчитываем новую цену, но повышение будет незначительным", — отметил Лепсая.

Спортивный функционер отметил, что новая политика клуба заточена на изменение отношения калининградцев к футболу. Первым шагом является введение клубной карты, с помощью которой болельщики будут чувствовать себя частью футбольной семьи. По картам можно будет не только посещать домашние игры "Балтики", но и пользоваться привилегиями у партнёров клуба.
 
Первую клубную карту "Балтики" купил за три тысячи рублей врио губернатора области Антон Алиханов.