11:40

Гребцы академического стиля из Калининградской области завоевали три медали Кубка России

Калининградские спортсмены завоевали три медали Кубка России по академической гребле, который прошёл в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Участие в соревнованиях принимали 330 спортсменов из 19 регионов России. Калининградскую область в составе смешанных экипажей представляли атлеты Центра спортивной подготовки сборных команд региональной спортивной школы олимпийского резерва Диана Стёпочкина, Вероника Войно и Денис Прибыл. Они завоевали две серебряные медали и одну золотую.

Лучший результат показала неоднократный призёр и победитель национальных соревнований Диана Стёпочкина, выступавшая с Анной Блиновских из Свердловской области. Денис Прибыл с Ростиславом Дрожжачих, Иваном Усцелемовым и Алексеем Чеперевым завоевали серебряную медаль. Они уступили победителям восемь секунд, а бронзовых призёров опередили на четыре секунды.

Вероника Войно входила в состав лодки-восьмёрки с рулевым. Девушки из Калининграда, Липецка, Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Твери и Краснодара уступили золотым призёрам 14 секунд.

В 2016 году калининградские спортсменки завоевали золото Кубка России по академической гребле. Тогда соревнования прошли в Нижнем Новгороде.