09:51

Калининградские спортсменки выиграли золото Кубка России по академической гребле

  1. Новости
Калининградские спортсменки выиграли золото Кубка России по академической гребле. Как сообщили в региональном агентстве по спорту, национальные состязания по академической гребле в лодках крупных классов проводились в Нижегородской области. На гребном канале "Печёры" выступили представители около двух десятков регионов России, соревновавшиеся в заездах лодок-четверок и восьмерок.

Калининградская область делегировала в акваторию Волги трех спортсменок регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и областной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта. Анастасия Щербинина, Дана Стёпочкина и Дарья Репринцева выступили в квартете с Анной Блинковских из Екатеринбурга.
 
Смешанный экипаж соревновался в парных лодках-четверках в дисциплине "легкий вес", то есть с ограничением личной массы спортсменок, не превышающей 57 килограммов на каждую. Девушки пришли к финишу двухкилометровой дистанции за 7 минут 29,54 секунды, опередив экипажи из Татарстана и Нижегородской области на 9 и 76 секунд соответственно.
 
В Агентстве по спорту Калининградской области напоминают, что 17 и 18 сентября в акватории Преголи в Калининграде пройдет шестая международная "Прегельская регата". По традиции на воду выйдут не только гребцы академического стиля, но и мастера байдарки, каноэ и парагребли.