21:20

Калининградцы взяли золото и бронзу на чемионате России по скалолазанию

Фото пресс-службы агентства по спорту Калининградской области.
Калининградские спортсмены заняли первое и третье места на чемпионате России по скалолазанию. Об этом сообщает пресс-служба регионального агентства по спорту.

Соревнования прошли в Тюмени. Спортсмены приняли участие в трёх дисциплинах: "трудность", "скорость" и "боулдеринг". Золото и бронзу в дисциплине "трудность" заняли Сергей Быдтаев и Алексей Щервянин. Быдтаев смог набрать максимальные 100 баллов, Щервянин – 65 баллов.

"Отметим, Сергей Быдтаев в прошлом году стал вице-чемпионом России и победителем молодёжного первенства Европы, а сейчас готовится принять участие в этапе кубка мира по боулдерингу в Токио, чемпионате страны по этой дисциплине в Уфе и летнем мировом кубке в США", – говорится в сообщении ведомства.

В начале апреля всероссийские соревнования по скалолазанию прошли в Калининграде. Местные спортсмены завоевали на них 4 медали. А в сентябре 2016 года Сергей Быдтаев стал чемпионом Европы по скалолазанию среди юниоров.