14:38

Названы даты чемпионата России по сёрфингу в Зеленоградске

  1. Новости
Фото с сайта Зеленоградского городского округа.
В июле 2017 года город Зеленоградск традиционно примет чемпионат России по сёрфингу. Об этом сообщается на сайте городского округа.

Соревнования пройдут с 15 по 30 июля. Предположительное место проведения соревнований — акватория Балтийского моря напротив кафе "Ам!Бар" (улица Володарского, первый спуск с променада в восточной части города). Там собираются визуально отделить соревновательную зону, установить палатки для судей, информационные стенды, смонтировать музыкальное и звуковое оборудование.

Также с 28 по 30 июля этого года Российская федерация сёрфинга планирует проведение фестиваля пляжных соревнований, мастер-классов с музыкальным сопровождением и выступлениями диджеев, проведение других развлекательных мероприятий, посвящённых здоровому образу жизни.

Чемпионат России по сёрфингу в городе Зеленоградске планирует принять 1 500 гостей и участников соревнований. Напомним, в прошлом году полиция запретила проведение чемпионата России по сёрфингу на городском пляже Зеленоградска. В итоге чемпионат пришлось перенести с официального городского пляжа в сторону посёлка Малиновка.