12:15

Полиция запретила чемпионат России по сёрфингу на пляже Зеленоградска

  1. Новости
Полиция запретила проведение чемпионата России по сёрфингу на городском пляже Зеленоградска. Об этом Клопс.Ru сообщил председатель калининградского отделения Федерации сёрфинга Евгений Исаков в пятницу, 8 июля. 
 
"Перед проведением чемпионата мы должны предупредить об этом все службы. Но особенность нашего спорта заключается в том, что мы сильно зависимы от погоды. А в калининградских реалиях мы можем сделать это максимум за 3 дня. Предупредили всех. Но в полиции, видимо, из-за бюрократических проволочек об этом узнали поздно. Видимо, они решили пойти по пути наименьшего сопротивления", — предполагает Евгений Исаков.
 
В итоге чемпионат пришлось перенести с официального городского пляжа в сторону посёлка Малиновка. По словам Исакова, спортсмены восприняли данное решение адекватно, однако считают, что это худший чемпионат за последние 3 года. 
 
"Возможность соревноваться есть, но провели мы чемпионат в ужасном варианте. Раньше на городском пляже была музыка, ведущие, стояли палатки и было много зрителей. Сейчас никого нет. Самая главная задача наша — популяризировать спорт, а мы этого сделать не можем — некому рассказать, сидим одни", — добавил Исаков. 
 
В четверг, 7 июля, уже состоялись соревнования среди профессиональных спортсменов. В пятницу на воду вышли любители. Всего в чемпионате России по сёрфингу приняли участие 24 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска. Среди них 6 калининградцев, в том числе и председатель калининградского отделения Федерации сёрфинга Евгений Исаков, который занял первое место среди профессионалов.
 
Напомним, соревнования по сёрфингу проходят в Калининградской области в третий раз. Соревнования продлятся до 15 июля, с возможным продлением до 30 июля.