12:25

Школьник из Калининграда выиграл первенство России по карате-киокусинкай

Фото пресс-службы правительства Калининградской области.
Калининградский спортсмен выиграл первенство страны по карате-киокусинкай. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Егор Вакарчук выступал в возрастной категории "12–13 лет" среди соперников весом до 35 кг. Воспитанник Романа Чебакова и Михаила Полюховича провёл четыре поединка и одержал победу над представителями Кировской, Тамбовской, Московской и Ростовской областей.

Калининградский боец теперь примет участие во всероссийском турнире "Кубок Шихана", который состоится в Самаре. В составе юношеской сборной России по карате-киокусинкай Егор Вакарчук выступит и на международной арене.

Ранее стало известно, что калининградка выиграла чемпионат СЗФО по шахматам. Она будет представлять регион и округ на чемпионате страны.