12:48

Выступал за "Локомотив" и выиграл Кубок России: что известно о новом главном тренере ФК "Балтика" (видео)

  1. Новости
В среду, 8 февраля, стало известно о назначении Черевченко на должность главного тренера ФК "Балтика". Клопс.Ru подготовил подборку известных фактов о нём.

Игорь Черевченко родился в Таджикистане в семье футболиста Геннадия Черевченко. В Душанбе спортсмен начинал свою карьеру в местном "Памире". После распада СССР стал чемпионом этой страны. За сборную Таджикистана Черевченко провёл восемь игр. После успехов на родине его заметили в России и пригласили сначала в маленький клуб из Обнинска, а потом и в московский "Локомотив". Именно благодаря выступлению в этой команде Черевченко стал известен всей стране.

В 2002 году футболист поиграл за "Аланию" и московский "Торпедо". С 2008 года Черевченко вошёл в тренерский штаб "Локомотива". В 2014 году он стал и. о. тренера команды. С 2015 года — главным тренером "Локомотива" без приставки "и. о.". С командой Черевченко выиграл Кубок России. Спортсмен стал первым человеком в России, который выиграл Кубок России и как футболист, и как тренер.

До прихода в "Балтику" Игорь Черевченко съездил на стажировку в один из клубов Германии.
В среду, 8 февраля, стало известно о назначении Черевченко на должность главного тренера команды. О подписании контракта сообщал новые гендиректор калининградского футбольного клуба Тимур Лепсая. Помогать новому тренеру будут Владислав Тихонов и Валерий Климов. Сейчас "Балтика" готовится ко второй части сезона в Сочи и планирует ещё один зарубежный сбор.
  
Мнения о новом тренере, интервью самого специалиста, а также то, как он отработал в "Локомотиве", — в видеоподборке.