09:38

Главным тренером ФК "Балтика" назначен Игорь Черевченко

  1. Новости
На пост главного тренера футбольного клуба "Балтика" назначен Игорь Черевченко. Об этом Клопс.Ru сообщила пресс-секретарь врио губернатора Калининградской области Валерия Родина.

Генеральный директор клуба Тимур Лепсая рассказал, что тренера уже представили команде. Контракт с ним утверждён советом директоров.
 
Сам Игорь Черевченко назвал Калининград интересным регионом, особенно перед чемпионатом мира 2018 года по футболу. "Вывести "Балтику" из зоны вылета — это вызов, который мною принят. Я не волшебник, но есть над чем работать. Несмотря на то что задачи, которые поставил мне глава региона Антон Алиханов, не могут быть решены мгновенно, я дал своё согласие. Прежде всего меня подкупило, что в Калининградской области собирается отличная новая команда, и я хотел бы стать её частью", — сказал новый главный тренер.
 
Игорь Черевченко — известный российский футболист, долгое время игравший за московский "Локомотив". После окончания карьеры игрока он остался работать в клубе. В 2015 году его утвердили главным тренером команды элитной лиги российского футбола. Эту должность Черевченко занимал до августа 2016 года. За время работы с командой в качестве тренера он сумел выиграть Кубок России, но к чемпионскому трофею железнодорожников привести так и не сумел.

6 февраля в "Балтике" сменился генеральный директор. Вместо Вениамина Вожжова руководящую должность занял московский специалист Тимур Лепсая. Ранее он работал в должности начальника спортивного отдела в футбольном клубе "Сатурн", а также возглавлял консалтинговое агентство Innovation Sports Technologies.