12:18

В Калининграде начался просмотр молодых футболистов для "Балтики"

  1. Новости
После зимней паузы "Балтика" начала подготовку ко второй части футбольного сезона в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) в Калининграде с просмотра потенциальных игроков. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе клуба.

На просмотр в команду пригласили молодых воспитанников футбольных школ Калининградской области. В основном это игроки 1999 года рождения.
 
В рамках подготовки к сезону "балтийцы" проводят тренировку как на запасном поле домашнего стадиона, так и на футбольном поле на Сельме. Кроме того, футболисты готовятся в тренажёрном зале. "Балтика" отправится на подготовку к чемпионату в Сочи и за границу.

Из отпуска вернулись все игроки, включая голкипера команды Дениса Вамбольта, который в ближайшее время поедет на просмотр в пермский "Амкар". Если наш голкипер перейдёт в команду Премьер-лиги, то "Балтика" получит за него 2,5 миллиона рублей компенсации. Кроме того, защитником команды интересуется одна из российских команд, но трансферные перспективы пока туманны.

В начале февраля "Балтика" отправится на сборы в Сочи для продолжения подготовки к сезону. Там главный тренер команды будет просматривать новичков из других регионов России. Как пояснили в пресс-службе, это будут футболисты, которые неизвестны широкому кругу людей, за них не придётся платить, так как в бюджете команды нет средств на покупку дорогостоящих игроков. Помимо просмотра новичков, там команда проведёт несколько товарищеских матчей. Далее "Балтика" планирует отправиться на сборы за рубеж.

Все долги перед футболистами в команде погасили в конце декабря, отметили в пресс-службе "Балтики". Однако перспективы пока неясны. В ближайшее время по согласованию с правительством области с командой обсудит условия сотрудничества спонсор. Если не получится прийти к соглашению, то выделенных средств единственным учредителем — региональным правительством (50 млн рублей) — хватит только до конца нынешнего сезона, то есть до мая.