20:36

Любимый танец Майли Сайрус: как калининградкам получить шикарное тело (советы тренера)

  1. Новости
Любимый танец Майли Сайрус: как калининградкам получить шикарное тело (советы тренера) - Новости Калининграда
В преддверии Нового года все мы хотим быть красивыми и подтянутыми. Надеть то самое сногсшибательное облегающее платье и смотреться в нём превосходно — вот она, рождественская мечта каждой женщины. В погоне за красотой многие дамы наконец-то решили заняться спортом и уже купили абонементы в фитнес-клуб. Но чтобы добиться желаемых результатов, нужна грамотная подготовка. О том, как правильно заниматься спортом и какие ошибки допускают новички, Клопс.Ru рассказала Александра Апресян, фитнес-тренер популярной студии танца и фитнеса DIAMOND в Калининграде.
 
 
Заниматься танцами Александра начала в 17 лет. С тех самых пор она влюбилась в это увлечение, которое впоследствии и стало её профессией. Три года назад девушка с супругом открыла собственную студию танца DIAMOND. Позже центр охватил и фитнес-направление — Александра с головой увлеклась биологией спорта, изучала человеческое тело и его возможности и посещала тренинги в Москве. Сейчас профессиональный тренер уже сама ведёт своих учеников.
 
 
В Калининграде студия танца и фитнеса располагается на Озерова, 19. Занятия проходят в просторном зале на 80 квадратных метрах. Искусству танца здесь обучают грамотные мастера.
 
Охвачены самые популярные танцевальные направления. Например, экзотический и сексуальный Booty Dance, более известный широкой аудитории как тверк. Этот стиль обладает особой экспрессией и спецификой: в танце активно используется работа ягодиц, бёдер, живота и рук. Тверкинг — это, кстати, любимый танец Майли Сайрус и Бейонсе. Менее экстравагантное, но достаточно женственное направление, которое также преподают в студии DIAMOND, — Lady's style. Это поистине соблазнительный танец. Он представляет собой микс из разных "дэнсов". Это и go-go, и Hip-hop, и вакинг, и дэнсхолл.
 
Отдельное интересное направление в студии — Zumba Fitness. Оно включает в себя танцевальные элементы, пластику и фитнес. Занятия, как правило, проводятся под популярные латиноамериканские ритмы. При регулярных качественных тренировках зажигательная зумба помогает сбросить лишний вес и держать тело в тонусе.
 
 
Однако что представляет собой действительно качественное занятие — знают далеко не все. Александра говорит, что фитнес — это прежде всего тренировка характера, а уже потом тела.
 
"Если вы хотите реальных изменений в своём теле, менять надо образ мыслей и подход ко всему, что составляет наше настоящее",  пишет тренер в официальном паблике студии DIAMOND. 

 

Советы от тренера:

 
1. Первое и самое главное  это чётко поставленная цель. Сбросить пару килограммов или "накачать" попу — у каждого своя, индивидуальная, спортивная задача. Не нужно думать, что результат придёт через пару занятий. Это долгая планомерная работа. Главное — выдержать первый месяц, а уже потом постепенно сформируется полезная привычка.
 
2. Правильное питание. Конечно, сладкоежкам удержаться сложно. Но для качественной тренировки это действительно важно — сбалансированная и сытная пища. Основная ошибка новичков заключается в том, что они думают, что могут есть всё подряд: а зачем себя ограничивать? Я ведь всё равно занимаюсь в зале. Однако это заблуждение. Ради цели всё-таки придётся отказаться от любимых пончиков на ночь и перекусов пирожными.
 
3. Это ещё одна беда новичков  слишком большие усилия. Многие хотят быстрых результатов, переоценивают себя и нагромождают штангу блинами. Истязают себя ежедневными тренировками. На самом деле это опасно: можно перетренироваться, получить травмы, вогнать себя в депрессию и надолго потерять интерес к фитнесу. Тело должно привыкнуть к тренировкам, а увеличивать интенсивность нагрузки необходимо постепенно.
 
4. Групповые занятия достаточно эффективны, но, если у вас есть какие-либо ограничения по здоровью, подойдут персональные тренировки. Профессиональный тренер обеспечит индивидуальный подход к вашему телу. Он поможет так спланировать занятия, чтобы добиться поставленных целей с учётом ваших индивидуальных физических особенностей.
 
5. Фиксируем результаты и радуемся достижениям. Пожалуй, это самое простое правило. Когда к нам в студию приходит новичок, мы обязательно записываем все показатели: вес, процентное соотношение жировой, мышечной массы, объём груди, талии, бёдер и уже потом сравниваем данные. Вести такой дневник контроля полезно: это хорошая мотивация и персональный, так сказать, "тело-мониторинг".
 
Более подробную информацию о тренировках желающие могут узнать в официальной группе студии DIAMOND — https://vk.com/fitness39, а также в Instagram — https://www.instagram.com/sandria_diamond/.
 
 
Центр танца и фитнеса DIAMOND:
 
Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 19
Балтийск, ТД "Бастион", Водолазный пер., 4
 
Телефон для записи: 37-37-31
 
 
на правах рекламы