13:32

Власти Паланги запретили русскую музыку в кафе

  1. Новости
Власти Паланги запретили транслировать русскую музыку в местных кафе.
 
Как пишет Delfi.ru, правление Палангской ассоциации гостиниц и ресторанов встречалось с властями города и услышало пожелание, чтобы в кафе на одной из улиц Паланги было как можно меньше русской музыки.
 
"Не думаю, что это связано с политическими действиями, поскольку музыка свободна, на нее политика не влияет. Суть в том, что Паланга - литовский курорт, поэтому здесь должно быть больше акцентов нашей страны, чем русских", - заявил президент ассоциации Дарюс Микловас.

По его словам, власти хотят, чтобы репертуар был русским лишь на половине улицы, а на другой части - литовская, английская и другая зарубежная музыка.
Однако предприниматели не спешат исполнять это требование - музыка продолжает звучать из заведений.

"Конечно, от российской музыки мы не можем совсем отказаться, посетителям она нравится. Нам важно, что им нравится. Но будем стараться меняться. К примеру, в моем кафе исполнители поют на русском, литовском и польском языках", - признался один из бизнесменов, добавив, что русской музыки не будет лишь тогда, когда кто-либо начнет протестовать и не будет ходить в кафе с живой музыкой, где поют по-русски.