14:13

Жителей Гданьска назвали одними из самых "пьющих" в Польше

  1. Новости
Жители Гданьска - самые пьющие во всей Польше. Об этом пишет shopping-gdansk со ссылкой на результаты исследования, проведенного одной из крупнейших газет Польши. Данные были взяты из статистических органов, полиции и даже костельных документов.
 
В рейтинге самых грешных городов оказался 21 город. Лидера выбирали по семи пунктам: гордыня, жадность, похоть, зависть, невоздержанность в еде и питье, гнев и лень.

Жители Гданьска "выделились" сразу в двух позициях - обжорство и пьянство. По этим показателям город занял четвертое место, уступив только Лодзю, Ченстохову и Катовице.
 
"Возможно, что высокие показатели употребления спиртного связаны с тем, что Гданьск является туристическим городом. Местные жители охотно пользуются этим, в частности большим выбором баров, ресторанов, клубов, в которых подают крепкие напитки", - предполагают психологи, привлеченные в качестве экспертов.
 
Но есть и показатели, которыми жители Гданьска, согласно рейтингу, могут собой гордиться. Их признали самыми верными: на 10 тыс. пар приходится только 15 разводов. Это самый маленький показатель во всей Польше.