09:40

Калининградца задержали на польской границе с тремя центнерами "мясомолочки"

  1. Новости
В Калининградской области на пункте пропуска "Мамоново − Гроново" таможенники задержали местного жителя с 260 килограммами мясомолочной продукции и 11,5 литрами пива из польских супермаркетов.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной таможни, ещё один житель региона не смог устоять перед искушением и попытался ввезти в область полный багажник провианта из Польши. В ходе досмотра на таможенном посту в багажнике "Тойоты", принадлежащей мужчине, инспекторы обнаружили целый продовольственный склад. Запас продуктов состоял из 12 бутылок молока, 33 упаковок котлет, 59 стаканчиков и двух пластиковых ведерок разнообразного творога, 51 упаковки сыров, 48 пачек с сосисками, 31 сверток с фаршем, а также колбасы, купат, сала, майонеза, паштета и других продуктов. Весь ассортимент, находящийся в автомобиле, оказался не задекларирован.

По словам самого задержанного, всё это он хотел съесть сам. О нормах провоза продуктов для одного человека мужчина "не знал". Весь товар из автомобиля был изъят инспекторами, а вот хозяину иномарки придётся теперь нести наказание за "недекларирование" и "несоблюдение запретов и ограничений".