15:34

Наркополицейские задержали немца с двумя килограммами "травки"

  1. Новости
На границе России и Польши сотрудники ФСКН задержали иностранного наркокурьера, который пытался ввезти в страну 14 пакетов марихуаны. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе ведомства. Гражданина Германии, 36-летнего мужчину, удалось задержать, когда он пытался пересечь российско–польскую границу. На вопросы таможенников и наркополицейских о том, есть ли в его автомобиле запрещенные вещества, мужчина ответил отказом. Но несмотря на признание мужчины, полицейские произвели смотр его машины и обнаружили в ней 14 пакетов марихуаны.

На допросе 36-летний наркокурьер рассказал, что наркотическое средство приобрел  в   немецком городе Бремен для личного употребления. Два килограмма марихуаны ему как раз хватило бы на пару недель, чтобы отметить новогодние каникулы.

Правда теперь о праздниках на свободе 36-летний немец может только мечтать. За спрятанные почти два килограмма наркотиков в тайнике багажника, ему может грозить до 20 лет лишения свободы. Стоит отметить, что, по словам правоохранителей, к провозу наркотиков мужчина подошел серьезно – чтобы служебная собака не учуяла запах наркотиков он воспользовался вакуумной упаковкой, не пропускающей воздух.