08:33

Амазоны и ара: в Ольштыне открылся питомник попугаев

  1. Новости
Фото: olsztyn.com.pl.
В Польше, в Ольштыне, на ул. Люблинской, 29в открылся питомник попугаев. Об этом сообщается на сайте Польского культурного центра в Калининграде.
 
В питомнике находится порядка 50 попугаев, представляющих 10 различных видов. Это жемчужные краснохвостые попугаи, розовые какаду из Австралии, амазоны, зеленокрылые и сине-жёлтые ара и многие другие. Посетители могут сделать фото с экзотическими птицами, погладить и покормить их. Угощать пернатых с рук можно специальным кормом в виде зёрен или разноцветных фруктово-овощных гранул. 
 
Для желающих в питомнике проводят лекции, на которых специалисты рассказывают о взаимоотношениях птиц, о том, почему попугаи имеют красочные перья и зачем им такой большой клюв. Большим вниманием у посетителей пользуется зеленокрылая ара Рита — она разговаривает и танцует. Другая птица — попугай по имени Арусия — любит сидеть на плече и повторять слова. 
 
Владельцем и создателем первого в Ольштыне питомника попугаев является Войцех Кемпиньски, который работает в медицине. Отмечается, что он также разводит птиц в Гданьске и Быдгоще.