11:58

В Польше задержали представителя "Ночных волков"

  1. Новости
В Польше правоохранительные органы задержали представителя байк-клуба "Ночные волки". Об этом в среду, 3 мая, пишет "РИА Новости", ссылаясь на заявление руководителя отделения клуба в республике Дариуша Качмарчика.

Организатор пробега "Дороги Победы — на Берлин" Андрей Бобровский рассказал, что полиция объяснила задержание байкера недействительной визой, которую аннулировали после прошлогодней акции. Однако руководитель польского отделения "Ночных волков" уверен, что задержанный Логинов имел все необходимые документы, в том числе и действующую шенгенскую визу.

"Думаю, что скоро его выпустят. Делом уже занимается российский консул", — сказал Качмарчик.

Мотопробег "Дороги Победы — на Берлин" стартовал 27 апреля из международного байк-центра в Нижних Мневниках. Байкеры уже проехали Москву, Смоленск, Катынь, Минск, Хатынь, Варшаву и Вроцлав. Далее маршрут лежит через Будапешт, Братиславу, Прагу, Дрезден и Берлин. В Польшу колонна прибыла в воскресенье.

По словам Качмарчика, Логинова задержали в городе Мысловице. Руководитель польского отделения "Ночных волков" подчеркнул, что россиянин имел все необходимые документы, в том числе и действующую шенгенскую визу.

Ранее лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов заявил, что польские пограничники не пустили членов клуба в Бранево. С аналогичными проблемами байкеры столкнулись и в прошлом году — им аннулировали въездные визы. В том же месяце их не пропустили через белорусско-польскую границу.

27 апреля стартовала акция "Дороги Победы — на Берлин". Её маршрут проходит через территорию Польши. Мотопробег из Калининграда в Бранево состоялся в субботу, 29 апреля. Байкеры присоединились к калининградской делегации, отправившейся на возложение венков к военному мемориалу.