11:21

В Гданьске под поездом погибла 11-летняя девочка, не исключено самоубийство

  1. Новости
В Гданьске в четверг, 17 ноября, под поезд попала 11-летняя девочка. Как сообщает Dziennik Baltycki, ребёнка сбили насмерть. Авария произошла днём. Девочка попала под скоростной поезд Pendolino.
 
По данным польских СМИ, местная полиция не исключает, что это был суицид.
 
"Опросив свидетелей, мы пришли к выводу, что 11-летняя девочка, скорее всего, сама вышла на пути перед приближающимся поездом. Поэтому рассматривается версия самоубийства. Мы поговорили с семьёй, теперь предстоит изучить компьютер и смартфон девочки", — рассказал пресс-атташе городской комендатуры полиции в Гданьске Александр Щеверт.
 
Напомним, в Калининграде осенью произошло несколько смертей, в которых правоохранители усмотрели признаки суицида. Так, 9 сентября под окнами многоэтажки на Судостроительной прохожие обнаружили тело молодого человека, а спустя два десятка дней с общего балкона другого дома на этой же улице упала 24-летняя девушка.
 
В середине сентября разбилась, упав с общего балкона на 13-м этаже высотки на ул. Аксакова, 15-летняя калининградка. Перед смертью школьница исписала стены подъезда, пол и перила балкона фразами, которые уже давно стали устойчивыми в так называемых "группах смерти" в соцсетях.