15:59

Московский Английский театр выступит в Калининграде

  1. Новости
2 ноября в 16:00 и 19:00 в театральном зале ресторана "Геркулес" Московский Английский театр представит премьерный спектакль "Воспитание Риты", в котором принимают участие только два актёра. Спектакль будет представлен на английском языке без перевода и субтитров. Пьеса "Воспитание Риты" хорошо знакома театралам Великобритании, США и многих других стран мира.
 
Молодая женщина Сюзан Уайт работает парикмахером в обычном салоне. Любящий, но откровенно ленивый муж пределом счастья считает бар с восемью сортами пива в конце квартала. Сюзан, выбрав себе новое имя в честь единственной известной ей писательницы Риты Мэй Браун, начинает брать уроки филологии и литературы у преподавателя университета Брайна  - человека образованного, но пьющего. Их взаимоотношения готовы перерасти в романтическую привязанность, но профессора за пьяную выходку под страхом увольнения отправляют в двухгодичную командировку в Австралию.
 
Московский Английский театр - новый профессиональный театр современной британской и американской драматургии. Автор комедии - известный английский драматург Вилли Рассел. Его произведения пользуются невероятной популярностью и с успехом идут на ведущих театральных сценах всего мира. Главной особенностью его творчества является умение создавать остроумные комедии, пронизанные тонким английским юмором.
 
Впервые представленная на суд зрителям в 1980 году в Лондоне, постановка сразу же стала пользоваться большим успехом. Получив высокие оценки зрителей и театральных критиков, спектакль стал обладателем множества престижных наград в области театрального искусства. По пьесе "Воспитание Риты" был снят одноимённый фильм Льюиса Гилберта, который был трижды номинирован на "Оскар".
2 ноября в 16:00 и 19:00, театральный зал ресторана "Геркулес"
Справки по тел. 78-33-33