11:56

В Калининграде выступит итальянский диджей

  1. Новости
19 августа в 20:00 в кафе "Капуцин Dark" состоится концерт экспериментальной музыки, организованный Балтийским филиалом Государственного центра современного искусства в рамках проекта "SoundArtLab".
 
На концерте выступит известный итальянский диджей Пайне Куадрелли. Сначала он прочитает лекцию "Звук на практике", в которой расскажет о своём творчестве и последних работах, а также о полном цикле создания музыкального проекта. После лекции зрителей ждёт выступление итальянского гостя, а затем к нему присоединится калининградский музыкант и куратор БФ ГЦСИ Данил Акимов.

Саунд-дизайнер, музыкальный продюсер и диджей, Пайне Куадрелли сочиняет и продюсирует записи, саундтреки для фильмов, инсталляций и коммуникативных проектов. Он работает на пересечении электронной музыки, смешанных медиа и звуковой памяти, сотрудничая с общественными и частными организациями, музеями, домами моды и дизайнерскими студиями. Куадрелли также является координатором курса саунд-дизайна в Европейском Институте Дизайна в Милане, основателем и арт-директором компании "Compl8 Produzioni".

Задача серии концертов в рамках проекта "SoundArtLab" — познакомить калининградцев c экспериментальной музыкой местных, европейских и российских музыкантов различных направлений.
19 августа в 20:00, кафе "Капуцин Dark"