11:42

В зоопарке пройдёт праздник паркурщиков и птиц

  1. Новости
6 апреля в Калининградском зоопарке пройдёт фестиваль-открытие сезона по паркуру "День птиц". Фестиваль проводится в Калининграде с 2008 года, а в этом году организаторы решили его приурочить к Международному дню птиц, который отмечается во всём мире 1 апреля.
 
Фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни по таким направлениям уличных культур, как паркур,  уличные танцы, рэп, битбокс, ди-джэинг, слэклайн, BMX, капоэйра, антивандальное граффити, уличная гимнастика и др. 
 
Принять участие в фестивале могут команды из России, стран СНГ и ЕС, сборные команды из разных стран, городов и регионов, а также независимые одиночные участники. Свои заявки нужно прислать сюда или по телефону 52-46-15.
 
Как сообщили "Афише.Клопс.Ru" в пресс-службе зоопарка, в этот же день, начиная с 13:00, здесь пройдёт конференция по проблемам редких птиц Калининградской области, на которой все желающие смогут задать вопросы о жизни птиц, о том, как им можно помочь и др. Также в этот день в зоопарке откроется выставка "ПАЛ", посвящённая весеннему палу птиц. 
 
Гостей зоопарка ждут "Птичьи представления" - развлекательная и познавательная программа для детей и взрослых и показательные кормления птиц. А в конце праздника все желающие смогут сами покормить уток и гусей в пруду. 

6 апреля в 13:00 в зоопарке
Подробности о фестивале в группе
Подробности о празднике в зоопарке по тел. 21-89-14.