16:52

Музей Мирового океана приглашает на народный праздник День селёдкки

  1. Новости
12 апреля на территории Музея Мирового океана пройдёт ежегодный народный праздник День селёдки. В этот же день Музей Мирового океана будет отмечать свой двадцать четвёртый день рождения. 
 
Главная сцена праздников разместится на территории здания морской администрации (Набережная Петра Великого, 5),  вторая сцена и рыбная ярмарка ждут своих гостей на территории Старого порта.  Литовское подворье развернёт свои торговые ряды вдоль Набережной Исторического флота напротив ЭВК "Морской Кёнигсберг-Калининград". Детские площадки расположатся около СРТ-129 и перед Главным корпусом. 
 
 
 
Музей Мирового океана подготовил множество сюрпризов для гостей праздника - это и танцевальная площадка на верхней палубе НИС "Витязь", и шашечный турнир, и детские площадки, конкурсы, ярмарки и подводная лодка на новом месте. 
 
В преддверии праздников, ММО объявляет о конкурсе детского рисунка "По морям, по волнам", итоги которого будут подведены 12 аперля. В этот же день здесь откроется выставка из работ конкурсантов. Также пройдёт и конкурс на лучшее авторское выступление, в котром могут принять участие все желающие, главное определиться с форматом выступления. Это может быть стихотворение или анекдот, весёлая история или танец на морскую тему. Победители конкурса получат заслуженные подарки.
 
Можно принять участие и в ещё одном конкурсе под названием "Я и музей". Здесь, по словам организаторов конкурса,  "достаточно пролистать свои фотоархивы и выбрать снимки, сделанные  в Музее Мирового океана". 
 
Помимо этого, ММО предлагает принять участие в конкурсе на лучший морской образ. Перед конкурсантами стоит главная задача - передать посредством макияжа, причёски, татуажа или костюма морское настроение и любовь к морю. 

12 аперля в 10:00 на территории Музея Мирового океана
Подробности по тел.: 34-02-44 bkb 53-05-47 доб. 106
Работы можно принести в отдел по работе с посетителями.