12:11

Цветы, фонари и туризм: как провести выходные, если у вас есть велосипед

  1. Новости
По-настоящему насыщенными для велосипедистов будут эти выходные: за субботу и воскресенье пройдут сразу четыре велозаезда. Организаторам даже пришлось согласовывать графики друг с другом, чтобы любой желающий мог поучаствовать во всех их сразу. 
 
29 марта в 18:00 выедет на улицы города "Критическая Масса", украшенная цветами. Эта вело-инициатива ежемесячно предлагает своим участникам выбрать тему месяца. Раз уж в марте все распускается и зеленеет, то была выбрана цветочная тема. Старт по традиции будет от памятника Шиллеру, а завершится заезд у Дома Советов в 20:00, откуда поедут "Велосветлячки"
 
Приуроченный к Часу Земли всероссийский выезд велосветлячков организует команда двухколесных туристов Koenig Bicycle Team, которая призывает всех участников брать с собой побольше приборов освещения, чтобы приучать велосипедистов к безопасной ночной езде. 
 
Воскресенье, 30 марта, начнётся для вело-байкеров в 8:45 с улицы Новгородской, откуда уже упомянутые выше туристы из Koenig Bicycle Team откроют сезон и проедут 88 километров. Завершатся же выходные традиционной воскресной прогулкой от группы Night Shift, их старт будет тоже от памятника Шиллеру в 21:00.