10:37

В "Воротах" пройдёт фестиваль цифрового искусства

  1. Новости
21 марта в центре современного искусства в "Воротах" пройдёт интерактивный фестиваль "IN OUT". Фестиваль IN OUT - это конкурс видеоработ, анимации, экспериментального кино, документалистики и короткометражных этюдов, ежегодно проходящий в Гданьске с 2005 года.
 
На мероприятии в арт-пространстве "Ворота" организатор фестиваля и куратор программы "Parakino" центра современного искусства "Лажня" Иоланта Вожченко покажет подборку работ с IN OUT в рамках презентации "Цифровое искусство сейчас?". Презентация посвящена актуальным темам и проблемам современного digital art, его производству и дистрибуции. Программа показа включает работы с пятого и шестого фестивалей IN OUT в центре современного искусства "Лажня" в Гданьске в 2011-2012 гг.
 
Отдельно будет представлен проект "Гидро Активный Город" (Hydro Active City) — это инновационная выставка, проведенная Культурным центром Балтийского моря в Гданьске 31 мая-2 июня 2013 года и была посвящена использованию новейших устройств и мобильных технологий (планшеты, смартфоны, Wi-Fi). Идеей выставки стала тема воды: художники создавали инсталляции и аудиовизуальные шоу, вдохновленные водной стихией. Один из участников выставки, Петр Виржиковски, представит свой интерактивный проект "Память воды", позволяющий зрителю окунуться в виртуальную реальность с помощью мобильных планшетов.  

21 марта в 19:00 в "Воротах"
Подробности по тел.: 8952-112-87-98.