16:21

Калининградские бездомные проведут благотворительную акцию для больных детей

  1. Новости
21 февраля в БФУ им. Канта в зале "Аквариум" состоится совместная благотворительная акция "Бездомных новой формации" и благотворительного детского центра "Верю в чудо".
 
В программе вечера "Бездомные новой формации" будут выступать в жанре интеллектуального юмора с программой "За ширмой стереотипов". Главная цель акции - сбор средств для детей с ограниченными возможностями здоровья и попавших в трудную жизненную ситуацию. 
Как говорят в своем видеообращении сами бездомные, на вечере они будут затрагивать темы взаимоотношения мужчин и женщин, родителей и детей, порассуждают о том, что "детей нужно воспитывать, а не дрессировать". 
 
"Также мы затронем и политические темы, - говорит в видеообращении один из участников акции Владимир. - Мы поговорим, к примеру, о проблемах в Сирии, потому что нам небезразлично, что происходит на международной арене".
 
"Бездомные новой формации" в своем выступлении будут цитировать великих ученых Ницше и Фрейда, а также будут продавать карточки с афоризмами собственного сочинения.
 
Вот, к примеру, некоторые из них:
 
"Одни верят в карму, другие в карман"
 
"Одни живут для души, а другие - для живота"
 
"Любите человека, а не то, что у него есть".
 
Стоимость одной карточки с афоризмом по словам самих бездомных - "сколько не жалко".
 
- Если все получится в этот раз, если все пройдет хорошо, то мы будем проводить такие акции один-два раза в месяц, - сказал корреспонденту "Клопс.Ru" "бездомный новой формации" Владимир.
 
Напомним, для "Бездомных новой формации" это уже второе выступление на публике. Первое выступление состоялось в конце декабря прошлого года в арт-пространстве "Квартира". 

21 февраля в 19:00 в зале "Аквариум" БФУ им. Канта
Вход свободный.