15:46

"Императрица" российской эстрады Ирина Аллегрова выступит в Калининграде

  1. Новости
10 марта в 19:00 во Дворце спорта "Янтарный" выступит любимая многими народная артистка России Ирина Аллегрова. В Калининграде певица представит свои новые композиции, а также знаменитые хиты прошлых лет.

Музыкальная семья и начало карьеры
 
Свою музыкальную карьеру Ирина Аллегрова начала строить еще с раннего детства. Свою первую награду Аллегрова получила на Закавказском джазовом фестивале в Баку, заняв второе место. Благодаря свому необыкновенному эстрадному голосу певицу часто приглашали озвучивать индийские фильмы на фестивале индийского кино (1969 год). В этом же году будущая певица впервые уезжает на гастроли с театром песни Рашида Бейбутова, в 1970 Аллегрова начала работать в Ереванском оркестре.
 
В 1980-х годах Аллегрова знакомится с Игорем Крутым, с которым они вместе выступают в ВИА "Факел". Спустя некоторое время певица с гастролями выступает в составе музыкального театра Маргариты Тереховой вместе с Игорем Тальковым и Людмилой Сечиной. 
 
В 1994-х году выходит первый сольный  компакт-диск Аллегровой "Суженый мой". В этом году альбом Ирины Аллегровой входит в хит-парад "Звуковая дорожка", певица названа "Лучшей певицей года" в 1990—1993 годах; получает премию "Овация" в номинации "Лучшая поп-певица 1992/93".
 
 
"Звездное шествие"
 
В 1995 году Аллегрова выпускает второй альбом - "Угонщица". В этом же году на экраны выходит клип на скандально известную песню "Войди в меня", режиссером которого выступил Тигран Кеосаян (он же впоследствии снял для Ирины еще несколько клипов "Я тебя отвоюю", "Транзит", "Занавес".)
 
В 1996 году певица начинает плодотворное сотрудничество с композитором Игорем Крутым. Результатом их первого года сотрудничества становится очередной альбом Аллегровой - "Императрица", в котором, кстати, не было ни одной песни Игоря Крутого. В 1999 году творческий союз Игоря Крутого и Ирины Аллегровой завершился музыкальной программой "Столик для двоих", после чего певица начинает свою сольную карьеру.
 
За долголетнюю работу Аллегорова выпустила тринадцать официальных альбомов, многие из которых становились призерами и лауреатами различных музыкальных премий и номинаций. 
 
 

10 марта в 19:00 во Дворце спорта "Ятарный" .
Стоимость билетов от 1500 руб.
Подробности по тел. 99-99-30.