09:41

Участница шоу "Голос-2" Наргиз Закирова выступит в Калининграде с двумя концертами

  1. Новости
1 и 2 февраля в 19:00 в Доме культуры железнодорожников выступит участница второго сезона шоу "Голос" на Первом канале - Наргиз Закирова.
 
В Калининграде Наргиз представит собственные композиции, а также кавер-версии на популярные песни различных музыкантов. 

Начало карьеры и переезд в США
 
Наргиз Закирова родилась в 1970 году в узбекском городе Ташкент в известной музыкальной семье. Уже в четыре года она впервые вышла на сцену, а в пятнадцатилетнем возрасте Наргиз выступила на фестивале песни "Юрмала-1986", где завоевала "приз зрительских симпатий".
 
Музыкальное образование будущая певица получала на эстрадном отделении в республиканском цирковом училище, в это же время успешно выступала со своей группой.
 
В 1995 году певица со своей семьей и маленькой дочкой переехала из Узбекистана в США. В Нью-Йорке Наргиз  пришлось поработать в магазинах, в пиццерии, видеосалоне, в тату-салоне, однако музыкальную карьеру она не забросила - Наргиз пела в ресторанах и выступала с различными американскими группами. В 2001 году Наргиз записала альбом "Золотая клетка", опубликованный компанией Sweet Rains Records на различных музыкальных сайтах. 
 
 
"X-Factir" vs "Голос - 2"
 
В 2013 году Наргиз прошла три этапа отбора на американскую вокальную программу "X-Factor", однако позже, пройдя кастинг на шоу "Голос", певица сделала выбор в пользу российского телевизионного проекта.
 
В команде Леонида Агутина 20 декабря 2013 года Наргиз вышла в финал конкурса "Голос - 2", где заняла второе место, получив "приз зрительских симпатий". Однако, будучи еще участницей проекта, Наргиз Закирова стала любимицей публики, о чем говорят "чемпионские" просмотры на YouTube.
 
 
 

Стоимость билетов от 800 до 2500 руб. (в кассах ДКЖ)
Подробности по тел. 772–772.