11:45

Творожный уикенд, динозавры и новогодние ярмарки: как провести выходные с 20 по 22 декабря

  1. Новости
Предстоящие выходные, несмотря на близость самого большого праздника - Нового года, полны разнообразных событий. Клубы, театры, музеи работают в обычном режиме, подготовив для своих посетителей интересные и увлекательные мероприятия. 
 
"Афиша.Клопс.Ru" подготовила свой обзор "мероприятий-ориентиров" на выходные 20-22 декабря. 
 
Белая ночь, вечер для талантливых  и творожный уикенд
 
Уже сегодня, 20 декабря в 22:00 в "Амстердаме" можно посетить местный "аналог" Sensation White - White party / Белая вечеринка. Гостей ждут белоснежные декорации, настоящая снежная метель, лучшие танцевальные хиты и незабываемые конкурсы. Приходите в белом.
 
Окунуться в белоснежную атмосферу можно 20 декабря с  00:00.
 
Антикафе "Черника" сегодня устраивает вечер талантливых людей для музыкантов, актеров, танцоров, артистов уникальных жанров и всех, кто хотел бы реализовать свои творческие и не творческие идеи, но не знал как или не пробовал. 
 
Проявить свои таланты можно 20 декабря в 21:00. 
 
20 и 21 декабря в "Stoned pony" "Творожный уикенд". В эти дни поддерживать атмосферу в баре будет новосибирский ди-джей Deaf.  
DJ Deaf начал свою карьеру еще в 1998 году. Играет агрессивную и в тоже время мягкую электронную музыку. На сегодняшний день считается одним из самых востребованных ди-джеев Сибири. 
 
Послушать и потанцевать можно 20 и 21 декабря в 23:00. 
 
А любители всего британского непременно должны отправиться на "Вагонку" в "Красный бар" - там 21 декабря, в субботу, пройдет вечеринка "British discoteque" / "Британская дискотека". Весь вечер будет звучат лучшая британская и околобританская музыка -  Arctic Monkeys, The National, The Strokes, The Killers, Kings of Leon и мн. др.
 
Потанцевать можно 21 декабря в 23:00. 
 
 
 
Паравоз, спящая красавица и бригадный подряд
 
Сегодня, 20 декабря, бар "Barca" совместно со ставшей популярной группой "Паравоз" провлдят вечер рок-караоке. Весь вечер будут звучать новые песни "Паравоза", участники группы расскажут о своих поездках и планах и запишут песни для альбома. А также все гости смогут спеть в караоке свои любимые рок-песни.
 
Поорать и послушать можно 20 декабря в 22:00. 
 
22 декабря в "Синема Парке" покажут балет "Спящая красавица". Показы спектаклей, балетов и опер проходят в рамках "Театрального киносезона". "Спящая красавица" - самый пышный балет Чайковского, блистательная сказка о принцессе Авроре (Светлана Захарова), принце Дезире (Дэвид Холберг), доброй фее Сирени (Мария Аллаш) и страшной и злой фее Карабос (Алексей Лопаревич).
 
Приобщиться к высокому можно 22 декабря в 15:00. 
 
В воскресенье, 22 декабря, в "Кури Бамбук" после трехлетнего перерыва приезжает группа "Бригадный подряд" с презентацией нового альбома "Сомнамбула". "
"Бригадный подряд" - одна из самых ярких панк-рок групп России, участвующих на крупнейших фестивалях не только в России, но и за рубежом.
 
Потанцевать и полсушать можно 22 декабря в 19:00.
 
А любители искусства смогут отправиться в художественную галерею, чтобы посетить выставку "Вероломство образов". Выставка бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритт, известного как автора остроумных и вместе с тем поэтически загадочных картин. 
 
Выставка работает с 6 декабря по 22 февраля 2014 года.
 
 
Хоббит, динозавры и хорошие деточки
 
Как и прежде, киноманы смогут отправиться на просмотр очередных новинок - "Хоббит: пустошь Смауга", "Прогулки с динозаврами" и "Страна хороших деточек". 
 
"Хоббит: Пустошь Смауга". После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга.
Посмотреть трейлер фильма можно здесь
 
"Прогулки с динозаврами". "Прогулки с динозаврами" — это увлекательное путешествие с полным погружением в 3D-реальность, созданную по инновационной технологии CGI. Мы увидим, как выглядели динозавры, как они жили и с какими опасностями им пришлось столкнуться. Главный герой истории — храбрый динозаврик Патчи, он самый маленький в семье, но именно ему предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.
Посмотреть трейлер фильма можно здесь
 
"Страна хороших деточек". Девочка Саша была весёлой, но не очень хорошей девочкой. Она жила с бабушкой, дедушкой, мамой, папой, псом Балбесом и котом Багетом. Однажды в новогоднюю ночь по загаданному в сердцах желанию родителей Саша была отправлена волшебником в Страну Хороших Деточек на перевоспитание. Только действительно ли так хороша эта страна?
 
Посмотреть можно во всех кинотеатрах города.
 
 
Напомним, что в Калининграде полным ходом работают новогодние ярмарки - у Дома Советов, у ТЦ Европа и в "Балтик-Экспо". Также, в эти выходные можно посетить предновогоднюю барахолку в Закхаймских воротах.