15:40

В Калининграде состоится праздник финансовой грамотности - День Рубля

  1. Новости
Ежегодный праздник финансовой грамотности, День Рубля,  состоится в Калининграде 14 декабря. Однако, мероприятия, приуроченные к празднику, будут проходить на различных площадках всю текущую неделю.
 
"В этом году мы учли свой же опыт, и решили сделать День Рубля, не только праздничным, сколько полезным и познавательным. Мероприятия будут проходить на разных площадках, и предназначены они будут для людей  самых разных возрастов, каждый калининградец обязательно найдет для себя и интересное, и полезное. Игры для детей, финансовые  консультации для взрослых, традиционное подведение творческих конкурсов и вручение призов – все это, и многое другое обязательно будет на Дне Рубля", –  рассказала Юлия Рихтер, региональный координатор Программы повышения финансовой грамотности.
 
Всю неделю в библиотеках Калининграда будут проходить познавательные  занятия по финансовой грамотности для воспитанников детских садов школ. А главные мероприятия пройдут в субботу, на нескольких городских площадках. Предлагаем вашему вниманию программу праздника.
 
Программа праздника День Рубля 
 
14 декабря, Калининградская областная научная библиотека, г. Калининград, пр. Мира, 9/11
 
12:00 – 17:00 отдел краеведения, 3 этаж. Выставка книг
14:30 – 15:30  отдел краеведения, 3 этаж. "Российская монетная система при Елизавете Петровне. Монеты Пруссии", презентация для школьников
11:00 – 19:00  Отдел развития, 3 этаж. "История денег"- презентация, викторина для школьников
14:00 – 15:30 Лекционный зал, 4 этаж. Информационная встреча по вопросам ЖКХ
14:00 – 17:00 Отдел развития, 3 этаж. "Денежный поток", экономическая игра для студентов
16:00 – 18:00 Консультации с представителями и экспертами  регионального Управления Роспотребнадзора, Управления Пенсионного фонда РФ по Калининградской области, а также налоговой службы
 
Фонд жилищного и социального строительства, г. Калининград, Ленинский пр-т, 1 (2-й этаж)
 
10:00 – 14:00 "Ипотечная суббота", консультации со специалистами по вопросам ипотечного кредитования, участия в социальных программах жилищного кредитования, долевого строительства. Кроме того, можно будет получить консультации по юридическим аспектами ипотеки и страхованию.
 
Отель Редиссон площадь Победы, 10
 
10:00 – 14:00 Защита проектных работ участников творческих конкурсов по финансовой грамотности.
12:00 – 14:00  Награждение победителей конкурсов проектных работ, методических разработок и конкурса плакатов.
Праздничная программа для родителей и детей. Аниматоры, викторины, конкурсы.
 
ТЦ "Европа"
 
12:00 – 20:00 Открытие "Горячей линии по финансовой грамотности". Очные консультации специалистов для граждан по вопросам финансовой грамотности.