16:29

Фанаты Metallica смогут сами выбрать песни для концерта

  1. Новости
Популярная американская метал-группа Metallica выступит с концертом 11 июля 2014 года в Варшаве на Национальном Стадионе в рамках "Sonisphere Festival 2014".
 
Группа Metallica была содана еще в 1981 году, музыканты исполняют музыку в стиле трэш-метал и хэви-метал. Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в "большую четвёрку трэш-метала".
 
За время существования группы, музыканты выпустили девять альбомов, последний из которых вышел в 2008 году. В общей сложности, по всему миру было продано более 100 миллионов экземпляров альбомов группы, что делает ее одной из самых коммерчески успешных металлических коллективов. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет.
 
В Варшаве Metallica представит интерактивное шоу "Metallica By Request". примечательным является то, что фанаты группы сами смогут выбрать список песен, которые будут звучать на концерте. На официальном сайте группы можно сделить за формированием голосов и списка для выступления. 
 
"Мы счастливы, что можем высвободиться их четырех стен студии, чтобы в очередной раз выступить для наших европейских друзей! Также радует тот факт, что наши фанаты сами выберут песни, которые мы сыграем. Это  фантастический проект!" - сказал Ларс Ульрих, один из основателей группы.


Билеты поступили в продажу в пятницу, 6 декабря. Приобрести билеты можно на специальном сайте.