16:49

Жить в твоей голове: в Калининграде выступила Земфира

  1. Новости
27 ноября в Калининграде с концертом в поддержку нового альбома "Жить в твоей голове" выступила певица Земфира. 
 
Начинался концерт, как обычно бывает на подобных мероприятиях, с задержкой почти в полчаса. На протяжении всего этого времени в оборудованный для концерта зал поддягивался народ - кто сразу уходил в фан-зону, а кто занимал места на арене. 
 
Свое выступление певица начала с ходу и "без предисловий" - со старых и всеми любимых песен "Без шансов" и "Деньги". Одетая в необычную для рок-звезды одежду - черное платье со стразами - Земфира танцевала вместе со всем залом.
После бодрого начала последовали песни из ее нового альбома - "Похоронила", "Река", "Кувырок" - и зал приуныл. 
 
Люди, занимающие месте на арене, поспешили спуститься вниз, в фан-зону - чтобы взбодриться и зарядиться энергией певицы. Лишь "Жить в твоей голове" зрители встретили бурными аплодисментами: песня уже известная и полюбившаяся многим. 
 
Только после этого Земфира решила поговорить с залом, вспомнила о своем последнем приезде сюда - в 2011 году, о том, что тогда на ее концерте были жители Владивостока и о том, как в прошлый раз было хорошо. "Надеюсь, в этот раз будет не хуже", - заявила в конце Земфира.
 
Следующие две композиции из нового альбома были "именными" - одну из них Земфира посвятила человеку, который в 45 раз приходит на ее концерт (с пометкой, если такой человек здесь есть), а вторую - по калининградской и, вероятно, мало кому известной, традиции - своему учителю. 
 
"Почему", "Ариведерчи", "Хочешь?" вновь настроили зал на драйв и позитив, однако, общее настроение не менялось. В какой-то момент Земфира даже уточнила у зрителей - хороший ли у них звук.  Зал взревел хором "Даааа!", но, видимо, желаемой реакции певица так и не получала. 
 
Композиции "Кофевино", "Прогулка" и "Итоги" стали последними, которые певица исполнила на одном из своих заключительных концертов в рамках гастрольного тура 2013 года в самом западном городе России.
 
Концерт Земфиры прошел при поддержке оператора сотовой связи "Мегафон".