12:02

В августе в Черняховске пройдёт исторический фестиваль

  1. Новости
Фото пресс-службы регионального правительства.
В Черняховске и посёлке Междуречье Калининградской области состоится исторический фестиваль, посвящённый 260-летию победы русских войск в сражении при Гросс-Егерсдорфе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Мероприятие запланировано на 25–27 августа 2017 года. В его рамках пойдут научно-практическая конференция, выставки, кинопоказы, парад исторического костюма.

"Отдельным пунктом программы станет торжество у мемориала, посвящённого победе русских войск в сражении при Гросс-Егерсдорфе, который расположен в Междуречье. Также будут организованы мероприятия непосредственно на самом поле сражения и у обелиска, посвящённого 235-летию победы русских войск в сражении при Гросс-Егерсдорфе", — отметили в пресс-службе.

По словам врио министра культуры и туризма Калининградской области Андрея Ермака, место, где сейчас находится памятный знак, недоступно для туристов и потому обелиск планируется перенести на более удобную территорию. "Тема Семилетней войны должна найти отражение в туристических маршрутах, поскольку это эксклюзивная история Калининградской области", — полагает Ермак.