10:09

В Гусеве горожанам раздадут более трех тысяч Георгиевских ленточек

  1. Новости
Более трех тысяч "Георгиевских ленточек" за два дня будет роздано ребятами из гусевского "Молодежного актива" на улицах города в преддверии празднования Дня Победы. Об этом на совещании по подготовке к праздничным мероприятиям сообщила  начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи Людмила Пономарева.

Так же на совещании обсуждали и иные организационные моменты. Так, к примеру, ежегодно церемония начинается с возложения цветов ветеранами великой отечественной войны, официальными лицами и жителями города к памятнику С.И. Гусева. После чего, праздничная колона, возглавляемая ветеранами, направляется на площадь. По словам начальника управления социальной защиты населения Тамары Ремонтовой, в этом году в колоне смогут пройти 4-5 ветерана, остальным будет это не под силу.

- Этот праздник в честь наших ветеранов, - сказал глава администрации Евгений Михайлов, - Значит, их нужно будет провезти от памятника до сцены на автомобилях.

По поручению главы администрации сейчас ведутся переговоры с владельцами ретро автомобилей типа «Победа» и ГАЗ-21, которые смогут принять участие в праздничных мероприятиях.

Кроме этого в этот день на площади для гусевцев и гостей города будет концертная программа, выставка военной техники, две полевые кухни и бесплатная солдатская каша. А завершится день праздничным салютом.

Всем владельцам автомобилей сообщаем, что 9 мая с 9.00 утра до 24.00 часов центр города будет перекрыт от движения.