16:02

В Гусеве волонтеры благоустроили места воинских захоронений

  1. Новости
Студенты Гусевского агропромышленного колледжа и сотрудники компании «Технополис GS» приняли участие в благоустройстве мест захоронений воинов первой мировой войны.
 
Это первый трудовой десант добровольцев колледжа. Всего же запланировано в весенне-летний период 12 выездов на различные памятные места.
 
Председатель студенческого Совета Влад Шариков отметил, что студенты колледжа еще не раз поедут обустраивать места захоронений, поскольку участие в таких мероприятиях позволяют молодым людям острее почувствовать конкретную историческую эпоху, соприкоснутся с подвигом русских солдат в годы первой мировой войны.
 
Программа холдинга "GS Group" по благоустройству воинских захоронений стартовала в прошлом году. Она нацелена на сохранение памяти о событиях Первой мировой войны, в том числе о Гумбинненском сражении, которое стало поворотным этапом войны. В этом году Калининградская область отмечает 100-летие победы в этом сражении. Специалисты «Технополиса GS» совместно с экспертами БФУ им. Канта разработали концепцию единого стандарта мемориальных сооружений и проект благоустройства всех братских могил.