10:18

Жителям Светлогорска расскажут о законе о капремонте

  1. Новости
Сегодня, 11 апреля в 17:00 в актовом зале общеобразовательной школы Светлогорска пройдет встреча с населением района по обсуждению реализации Закона Калининградской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области".
 
Встречу будут проводить представители администрации Светлогорского района. 
 
 Напомним, с 2015 года по новому закону О капремонте все собственники жилья в многоквартирных домах обязаны будут платить ежемесячный взнос за капремонт: предположительно, он составит 6-7 рублей за квадратный метр. По данным соцопросов, 60% калининградцев не довольны новым законом. В основном, опрошенные жалуются на то, что власти не обсуждали с общественностью эту инициативу.

Добавим, что калининградская общественная палата выступила против принятия закона о капремонте в том виде, в котором он обсуждался депутатами Облдумы во время первого чтения. 3 ноября в Калининграде даже прошел митинг с требованием проведения общественного обсуждения закона. Мероприятие посетило около 50 человек.